Активисты колледжа приняли участие в республиканском форуме «Дагестан — территория мира».

27.02.2020

Целью форума является профилактика проявлений экстремизма в молодежной среде через повышение интереса молодых людей к вопросу негативного влияния экстремистских течений на российское общество, а также обмен опытом в области противодействия экстремистским проявлениям среди молодежи.

Для работы на экспертных площадках были приглашены: Гусейнов Юсуп Магомедович — консультант отдела национальной политики Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан, Шамиль Алиев – координатор федерального проекта «Трезвая Россия» в Республике Дагестан, Крумов Шевкет Фикретович – главный специалист эксперт по работе со студенческой и трудящейся молодежью Республики Дагестан, Магомедов Хабиб Гаджиевич — руководитель научно-практической лаборатории по вопросам противодействия экстремизму и терроризму ДГУНХ.

Перед экспертами стояли такие задачи, как развитие у молодежи творческой активности и инициативы, формирование гражданской позиции, привлечение молодых людей к участию в общественно-политической жизни Российской Федерации и Республики Дагестан; стимулирование интереса обучающихся к углубленному изучению проблем, связанных с экстремистскими проявлениями в молодежной среде; повышение информированности и расширение педагогического инструментария специалистов, работающих с молодёжью, в вопросах поликультурного воспитания и образования молодёжи.

Наибольший интерес проявили участники форума к встрече с основателем Центра личностного роста SMEET Смитом Расуловым.Хочу такой сайт

Насыщенную и продуктивную работу форума завершили вручением сертификатов и словами благодарности в адрес спикеров и организаторов мероприятия.

Дата создания: 26.02.2020

Дата обновления: 26.02.2020