Студенты колледжа – победители и призеры Фестиваля молодёжного творчества, посвященного Дню родных языков и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

27.02.2020

Фестиваль молодёжного творчества в рамках празднования Дня родных языков  и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне прошел на базе колледжа. Участие в творческом соревновании приняли учащиеся среднеобразовательных школ города, студенты ВУЗа и СУЗов.

Мероприятие проводилось по следующим номинациям: стихотворение на национальном языке о войне и песня на родном языке о войне. Исполнительское мастерство участников оценивало компетентное жюри, состоящее из заслуженных деятелей культуры и преподавателей родного языка. Награждение победителей фестиваля состоялось в молодежном центре дворца культуры «Спартак».

В церемонии награждении приняли участие депутат городского собрания Саид Муртазалиев и начальник отдела по делам молодежи Айшат Атаева. В номинации «Стихотворение о войне на национальном языке» Рамазанова Хатимат (3н2) заняла 1 место, в этой же номинации Биярсланова Румия (2н2) заняла 2 место, а Абдулхаджиев Хамид (4кп) был отмечен грамотой за активное участие. В номинации «Песня о войне на национальном языке» Алиева Садия (3н3) заняла 2 место. Поздравляем победителей и призеров!

Дата создания: 26.02.2020

Дата обновления: 26.02.2020