Спортивная игра «Зарница» была проведена со студентами допризывного возраста.

29.02.2020

Спортивная игра «Зарница» была проведена со студентами допризывного возраста.

Ребята соревновались в таких конкурсах как «Визитная карточка», «Метание в цель», «У солдата выходной – пуговицы в ряд», «Упал – отжался!»,  «Кто быстрее съест кашу», «Бой подушками», «Перетягивание каната», «Почисть картошку». По итогам соревнований 1 место заняла команда школьного отделения, 2 место – команда 1сис2 курса и 3 место – 1сист1 системных администраторов. Для подведения итогов конкурса слово было предоставлено председателю жюри Пашаеву Паше Ибрагимовичу, который провел церемонию награждения и пожелал будущим призывникам, чтобы Армия стала для них школой мужества и чтобы о ней остались самые добрые воспоминания.

Цель: Способствовать сохранению и укреплению традиций, связанных с патриотическим воспитанием студентов в рамках военно-спортивных игр.

Задачи:

·  формирование навыков быстрой реакции в нестандартных ситуациях;

·  развитие и пропаганда среди молодёжи здорового образа жизни;

·  развитие и укрепление физической подготовки учащихся;

·  сплочение коллектива;

·  воспитание у молодого поколения духа патриотизма.Спортивная игра «Зарница» была проведена со студентами допризывного возраста.

Актуальность проведения данного мероприятия заключается в том, что эта игра, в сегодняшних условиях, достаточно действенный способ привлечения внимания и заинтересованности подростков, а также одна из форм патриотического воспитания подрастающего поколения.Хочу такой сайт

Задачи:

·  формирование навыков быстрой реакции в нестандартных ситуациях;

·  развитие и пропаганда среди молодёжи здорового образа жизни;

·  развитие и укрепление физической подготовки учащихся;

·  сплочение коллектива;

·  воспитание у молодого поколения духа патриотизма.

Дата создания: 03.03.2020

Дата обновления: 03.03.2020