Студенты 1-х курсов посетили Хасавюртовскую центральную городскую библиотеку имени Расула Гамзатова

14.03.2020

В литературной гостиной библиотеки обсудили проблемы языков и литератур народов Дагестана.

Студенты и жители города встретились с проректором по научно-методической работе Дагестанского института развития образования, кандидатом педагогических наук, писателем Миясат Муслимовой.

В собравшем около ста человек мероприятии приняли участие учителя и библиотекари местных школ, руководители и ведущие специалисты городских учреждений культуры и средств массовой информации, которые вели с приглашенными из Махачкалы гостями заинтересованный разговор об острых проблемах изучения и преподавания дагестанских языков и литератур, а также об актуальных вопросах национальной русскоязычной литературы.

Поводом для встречи стал выход второго сборника «Предчувствие», изданного Клубом писателей Кавказа. В солидный том вошли созданные беллетристами из различных кавказских регионов произведения прозы и поэзии, публицистики и литературоведения. Как верно отметил один из авторов книжной новинки – член Союза писателей России Магомед Насрулаев, литература по-прежнему остается звеном, объединяющим многоязыкий Кавказ. Хочу такой сайт

Выступившая председатель ПЦК родных языков Профессионально-педагогического колледжа имени З.Н. Батырмурзаева, кандидат филологических наук Расулова Написат Магомедовна внесла разнообразные предложения по сохранению и развитию языков и литератур полиэтнического Дагестана.

Дата создания: 14.03.2020

Дата обновления: 14.03.2020