Профилактические меры, принятые в колледже, по борьбе с коронавирусом.

14.03.2020

По поручению директора колледжа Сулейманова М.С. в целях обеспечения санитарно-эпидемиологических мероприятий в колледже проводится следующая работа:

1. На основании протокола заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ от 13.03.2020 №11 руководством колледжа рассматривается вопрос об организации перевода обучающихся на дистанционную форму обучения в случае обнаружения данной инфекции у студентов или работников колледжа.

2. В колледже проводятся дезинфекционные мероприятия с использованием разрешенных к применению в образовательных организациях дезинфекционных средств, создан их необходимый запас.

3. По графику проводится влажная уборка, регулярная профилактическая дезинфекция в учебных помещениях в период организации учебно-воспитательного процесса.

4. Приняты дополнительные меры, направленные на эффективное функционирование вентиляционных систем.Хочу такой сайт

5. Проводится проверка эффективности работы вентиляционных систем, их ревизия, очистка и замена воздушных фильтров и фильтрующих элементов.

6. Руководством колледжа прорабатывается вопрос об организации обеззараживания воздуха устройствами, разрешенными к использованию в присутствии людей (ультрафиолетовые, бактерицидные облучатели закрытого типа – рециркуляторы, установки обеззараживания воздуха и др.).

Дата создания: 14.03.2020

Дата обновления: 14.03.2020