ПРИКАЗ ДИРЕКТОРА № 279/01-09 от 19.03.2020 г. «О мерах по переходу на обучение с применением дистанционных образовательных технологий».

19.03.2020

В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия колледжа приказом директора приняты следующие меры:

1.   Учащимся начальной школы «Планета Знаний» установить период весенних каникул с 23 марта по 12 апреля 2020 года включительно.

2.   На период каникул предусмотреть возможность посещения школы обучающимися по желанию родителей, если в этом будет необходимость.

3.   Студентов колледжа перевести на дистанционную форму обучения с 19 марта 2020 года до особого распоряжения, с использованием всех средств ИКТ. (электронные ресурсы, сайт колледжа, социальные сети, позволяющих обеспечить взаимодействие педагогов и обучающихся опосредованно) с обеспечением реализации образовательных программ в полном объёме.

4.   Организовать взаимодействие обучающихся с преподавателями с использованием различных технологий, позволяющих обеспечивать дистанционное взаимодействие.

5.   Обеспечить оперативную загрузку учебно-методических материалов (лекций, презентаций, рабочих программ дисциплин, практических заданий, контрольных вопросов и так далее) для соответствующих курсов в систему дистанционного обучения, а также внешних ресурсов сети Интернет, всеми преподавателями.

6.   Преподавателям обеспечить взаимодействие со студентами, в том числе, оперативное консультирование, по содержанию изучаемых дисциплин, по графику, определенному установленным расписанием занятий.Хочу такой сайт

7.   Рекомендовать студентам, проживающим в общежитии, убыть к местам постоянного проживания на время действия режима, и перейти на обучение с применением дистанционных образовательных технологий, до особого распоряжения.

8.   С учётом дистанционной формы организации учебных занятий ввести необходимые изменения в рабочие программы, календарный график.

Дата создания: 20.03.2020

Дата обновления: 20.03.2020