На базе колледжа организована лечебная верховая езда для детей с ОВЗ.

07.09.2020

В целях оптимизации коррекционно-развивающей работы студентов специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании» с детьми, имеющими особенности в развитии, во время прохождения педагогической практики в колледже организована площадка лечебной верховой езды.

Наряду с медикаментозными, психотерапевтическими и педагогическими методами помощи детям в настоящее время наиболее активно стали внедряться методы зоотерапии, использующие для решения важнейших задач психического и физического развития детей работу с животными (дельфинотерапия, лечебная кинология, работа в «живом уголке»). Большое место в этом направлении занимает иппотерапия, предоставляющая возможность использовать лошадь в качестве посредника между ребенком с особенностями в развитии и инструктором.

Показания для иппотерапии:

·         Коррекция различных двигательных нарушений, таких, как парезы, параличи верхних и нижних конечностей, расстройства координации движений, насильственные движения и т.п.

·         Нарушения осанки.

·         Нарушение мозгового кровообращения.

·         Поражения органов чувств - слепота, глухота.

·         Различные формы нарушения интеллекта, возникшие в результате органических или генетических заболеваний (например, синдром Дауна).

·         Нарушения психоэмоциональной сферы - аутизм, неврозы, шизофрения.Хочу такой сайт

·         Послеоперационная реабилитация.

Уважаемые жители и гости города Хасавюрт! Вы можете записать вашего ребенка, имеющего вышеуказанный диагноз на верховую езду совершенно бесплатно.

Условия: возраст ребенка – от 3 до 18 лет и наличие справки с указанием диагноза.

Время: с 10.00 до 16.00, воскресенье – выходной.

Номер телефона для записи: 8(928)254-12-01.

Дата создания: 07.09.2020

Дата обновления: 07.09.2020