День памяти жертв Беслана в 2004 году прошел в колледже в рамках проведения недели профилактики экстремизма.

03.09.2020

В рамках проведения недели профилактики экстремизма, приуроченной к годовщине трагедии в городе Беслане, 3 сентября 2020 года в колледже прошел День памяти жертв Беслана в 2004 году. Студенты колледжа почтили память погибших 1 сентября в школе № 1 г. Беслана минутой молчания, держа в руках фотографии погибших от рук террористов детей.

Ведущая мероприятия, руководитель Молодежного центра колледжа           Шарунина Е.П., рассказала о трагических событиях, произошедших в 2004 году в школе №1.

В диалоге со студентами приняли участие  приглашенные гости: Тавбиев Абдулнасир Абдулбасирович – начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД России по г.Хасавюрт, а также Дарбишов Магомед-Ариф Дарбишович – заместитель председателя алимов г.Хасавюрт, специалист отдела Просвещения РД.

Гости призвали студентов чтить и помнить эти страшные дни, чтобы люди больше никогда не увидели такой жестокости и кровопролития. Студенты прочли стихи, исполнили песню «Дети войны» и  выступили с призывом к молодежи против терроризма.Хочу такой сайт

Дата создания: 12.10.2020

Дата обновления: 12.10.2020