В Профессионально-педагогическом колледже имени З.Н. Батырмурзаева прошли классные часы по правовому просвещению студентов.

28.11.2020

В рамках Недели правового просвещения с 23 но 28 ноября в колледже были проведены тематические классные часы  по темам: «Нарушение прав и законных интересов», «Конфликт. Как его решить?» и др.

Цель: формирование правовой грамотности у детей и их осознанного нравственного поведения. В группах прошли тематические классные часы, на которых обсуждались права детей, права и обязанности подростов, случаи нарушения прав ребенка в семье, колледже, обществе. Материалом для бесед со студентами стали «Декларация прав ребенка», «Конвенция о правах ребенка», «Российское законодательство о защите прав детей», «Право на образование и обязанности студентов». Ребят интересовали вопросы ответственности за нарушение права на образование, закрепленные в законодательстве РФ, расширение прав несовершеннолетних, достигших возраста 16 лет, уголовная и административная ответственность несовершеннолетних.

«Одна из важнейших задач – это показать важность и значимость знания ребятами своих прав, международных и российских документов о правах ребенка. В рамках нашего классного часа студенты  обсудили свои права в различных сферах их жизнедеятельности», – отметила классный руководитель 2нк-7 курса специальности «Преподавание в начальных классах» Олеся Комарова.

Всего было охвачено более 800 студентов специальностей «Физическая культура», «Системное администрирование», «Преподавание в начальных классах», «Дошкольное образование», «Сестринское дело» и «Коррекционная педагогика в начальном образовании».Хочу такой сайт

Дата создания: 30.11.2020

Дата обновления: 30.11.2020