В Профессионально-педагогическом колледже имени З.Н. Батырмурзаева состоялся конкурс на лучшую стенгазету по правовому просвещению.

30.11.2020

В рамках Недели правового просвещения в колледже был проведен  конкурс на лучшую стенгазету по правовому просвещению. В конкурсе приняли участие студенты 1-х курсов специальностей «Физическая культура», «Системное администрирование», «Преподавание в начальных классах», «Дошкольное образование», «Сестринское дело» и «Коррекционная педагогика в начальном образовании».

Конкурс проводился в целях создания плакатов, которые могут быть использованы в различных мероприятиях по правовому просвещению граждан.

Задачи конкурса:

- просвещение обучающихся в области защиты прав человека и формирование первичных навыков правозащитной деятельности;

- приобретение студентами знаний и навыков, необходимых для успешного участия в социально значимых проектах, общественной жизни;

- развитие творческого потенциала студентов.

Работы были оценены самими студентами 1-хкурсов. Всего на суд жюри было представлено 13 газет. Каждая работа отличалась своей индивидуальностью и подходом к реализации идеи. На протяжении недели все плакаты были развешены в фойе учебного корпуса, радуя глаз студентов и сотрудников колледжа. И сегодня были  подведены долгожданные итоги:

1 место – Джамиля Сулумхаева, студентка 1д-3 курса специальности «Дошкольное образование»;Хочу такой сайт

2 место – Сафия Ахмедханова, студентка 1мед-3 курса специальности «Сестринское дело»;

3 место – Диана Шахруханова, студентка 1мед-1 курса специальности «Сестринское дело».

«Конкурсанты подошли к своим работам по-творчески: кто-то рисовал красками, кто-то сделал аппликацию. Очень тяжело было выбрать победителя», – поделилась впечатлениями студентка 1д-4 курса специальности «Дошкольное образование» Саният Салимбекова, входившая в состав жюри.

Дата создания: 30.11.2020

Дата обновления: 30.11.2020