03.12.2020

Студенты Профессионально-педагогического колледжа имени З.Н. Батырмурзаева приняли участие в брейн-ринге, посвященном Дню Неизвестного Солдата. Организатором турнира выступил руководитель интеллектуального клуба "Хочу все знать!" при ДК "Спартак" Мурад Адуев, который собрал на площадке филиала ДГУ 6 команд из числа учащихся средних образовательных школ и и студентов колледжей города Хасавюрт. Команду колледжа представили студенты 1-2 курсов специальности "Преподавание в начальных классах": Загра Зайпулаева (2нк-2), Карина Хасаева (2нк-1), Танзила Вадаева (2нк-1), Заира Магомедова (1нк-1), Хадижат Алиева (1нк-1) и Джамиля Ханбутаева (1нк-4).

Целью мероприятия является формирование условий для воспитания гражданских и патриотических чувств подрастающего поколения через обращение к памяти о тех воинах, кто, не жалея жизни, отстоял нашу свободу и независимость.

"Наша основная задача на сегодняшний день - это воспитание детей, подростков и молодежи в духе патриотизма и гражданственности, гордости за достижения родной страны, горечи за её неудачи и поражения", - отметила руководитель команды, преподаватель общественных дисциплин Марина Беркиханова.

Чтобы войти в тройку призеров ребятам не хватило всего пары очков. Однако, все участники и гости игры узнали много интересного и с пользой провели время.

Дата создания: 02.12.2020

Дата обновления: 02.12.2020