В Профессионально-педагогическом колледже имени З.Н. Батырмурзаева прошли классные часы по противодействию коррупции.

07.12.2020

С 1 по 7 декабря в Профессионально-педагогическом колледже имени З.Н. Батырмурзаева прошли классные часы по противодействию коррупции среди студентов 1-4-х курсов специальностей «Преподавание в начальных классах», «Дошкольное образование», «Коррекционная педагогика в начальном образовании», «Физическая культура», «Сетевое и системное администрирование», «Сестринское дело» и «Технология эстетических услуг». Всего было охвачено более 800 студентов.

Занятия были приурочены к Международному дню борьбы с коррупцией, который ежегодно отмечают 9 декабря. Основная цель – формирование у молодежи антикоррупционного мировоззрения, позволяющего осознанно отказаться от практики коррупционного поведения. Под руководством преподавателей общественных дисциплин и кураторов групп студенты познакомились с тематическими статьями Уголовного кодекса Российской Федерации, с Федеральным законом от 25 декабря 2008 года «О противодействии коррупции», выявили основные виды коррупции и ее последствия. Педагоги объяснили суть дефиниции «коррупция», познакомили учащихся с формами проявления коррупции, рассказали, чем она опасна для общества и как с ней бороться.

В конце занятий ребята разыграли импровизированные ситуации, связанные с данной проблемой и самостоятельно выработали наиболее эффективные антикоррупционные меры.

«На наш взгляд, данные классные часы очень необходимы для студентов. Они развивают их кругозор, формируют собственное понимание на проблемы современного общества, воспитывают ответственность за собственные действия и поступки, способствуют становлению устойчивой позиции по предупреждению коррупционных проявлений в стране», – отметила заместитель директора по воспитательной работе Марзият Кадирова.Хочу такой сайт

Дата создания: 07.12.2020

Дата обновления: 07.12.2020