Студенты Профессионально-педагогического колледжа имени З.Н. Батырмурзаева приняли участие в Едином уроке по безопасности в сети «Интернет».

09.12.2020

09 декабря  студенты Профессионально-педагогического колледжа имени З.Н. Батырмурзаева под руководством преподавателя информатики Джамили Абдуловой приняли участие в Едином уроке по безопасности в сети «Интернет».

Основная цель таких уроков: познакомиться с правилами работы в сети Интернет, с опасностями, которые могут встретиться, работая во Всемирной паутине.

Участники в контексте урока обсудили стратегии безопасного поведения в Интернете, самые распространенные пользовательские ошибки и причины утечки информации. Они также поговорили о том, как обезопасить себя в социальных сетях и как правильно работать с различными сервисами. Кроме того, на мероприятии рассказали о правилах пользования Wi-Fi в общественных местах.

Студентам еще раз напомнили о том, что увлечение компьютером не всегда приносит пользу, во всем должна быть мера. Мероприятие было направлено на формирование у учащихся активной позиции в получении знаний и умений выявлять информационную угрозу, определять степень ее опасности, предвидеть последствия информационной угрозы и противостоять им.

«Тема безопасности в Интернете сейчас актуальна для всех – современные люди не представляют своей жизни без Всемирной паутины. Однако, важно научиться защищать свои персональные данные и не дать мошенникам ими воспользоваться», - подчеркнула Джамиля Абдулова.Хочу такой сайт

Всего в Едином уроке по безопасности в сети «Интернет» приняли участие более 300 студентов 1-х курсов специальностей «Сестринское дело», «Дошкольное образование» и «Преподавание в начальных классах».

Дата создания: 08.12.2020

Дата обновления: 08.12.2020