Студенты Профессионально-педагогического колледжа имени З.Н. Батырмурзаева приняли участие в Четвертом Всероссийском правовом (юридическом) диктанте.

08.12.2020

9 декабря в Профессионально-педагогическом колледже имени З.Н. Батырмурзаева прошла просветительская акция «Всероссийская Правовой (юридический) диктант», участие в которой в этом году принимает вся Россия, а также зарубежные страны. Проверить свои знания в области права онлайн стало возможным из любой точки мира!

Правовой (юридический) диктант – это просветительский проект, дающий возможность участникам получить независимую оценку своих знаний в области российского права, познакомиться с новеллами отечественного законодательства.

В этом году правовой диктант состоял из теста, который включает в себя 40 заданий, посвященных поправкам к Конституции Российской Федерации 2020 г., изменениям законодательства, связанных с пандемией COVID-19, вопросам гражданского, семейного, трудового, уголовного права.

В Профессионально-педагогическом колледже имени З.Н. Батырмурзаева  диктант написали преподаватели и студенты 1-4 курсов специальностей «Преподавание в начальных классах», «Дошкольное образование», «Сестринское дело» в количестве 50 человек.

Обучающиеся продемонстрировали хороший уровень знаний! Отличились студенты 1 курса специальности «Преподавание в начальных классах», набравшие большое количество баллов: Диана Нургушева – 84, Джарадат Саипова – 73, Зухра Алиева – 89 и Марьям Муталипова – 82 из 100 возможных баллов.Хочу такой сайт

"Правовое просвещение и повышение уровня правовой культуры – одна из основных задач Ассоциации юристов России, - подчеркнул преподаватель общественных дисциплин Гасан Арсланалиев. – Работа в этом направлении проводится регулярно и разносторонне. Безусловно, большую лепту в процесс правового просвещения вносит и Всероссийский правовой диктант".

Задания диктанта, несомненно, добавили студентам мотивации для дальнейшего углубленного изучения права, знание которого является неотъемлемой составляющей современного образованного человека!

Дата создания: 09.12.2020

Дата обновления: 09.12.2020