В Профессионально-педагогическом колледже имени З.Н. Батырмурзаева был проведен Всероссийский урок «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», посвященный Дню Неизвестного Солдата.

03.12.2020

3 декабря в Профессионально-педагогическом колледже имени З.Н. Батырмурзаева в рамках проведения Всероссийского урока «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» были проведены классные часы, посвященные Дню Неизвестного Солдата.

Цель: укрепление исторической памяти, донесение ценности традиции памяти неизвестных бойцов и их подвига. Обучающиеся узнали, как происходит восстановление имени и облика погибших в годы Великой Отечественной войны совместными усилиями поисковиков и других участников процесса, отношение к неизвестным солдатам по всему миру.

Уроки прошли на 1-2 курсах специальностей «Преподавание в начальных классах», «Дошкольное образование», «Коррекционная педагогика в начальном образовании», «Физическая культура», «Сетевое и системное администрирование», «Сестринское дело» с общим охватом более 450 студентов. Студентов познакомили с историей происхождения памятной даты, рассказали о памятниках и мемориальных комплексах неизвестным солдатам, истории Вечного огня как символа памяти, поисковом движении России и многом другом.

«Память – это то, что человек может пронести через годы. Двигаясь в будущее, он сохраняет воспоминания о прошедшем.  Каждый человек – это частица своего народа, поэтому у нас есть и общая память – это незабываемая народная память, историческая память»,  –  отметила преподаватель истории Марина Беркиханова. Хочу такой сайт

Дата создания: 10.12.2020

Дата обновления: 10.12.2020