Единый классный час на тему: «100 лет со Дня образования ДАССР».

12.01.2021

12 января в колледжи был проведен единый классный час на тему: «100 лет со Дня образования ДАССР».  Под руководством классных руководителей мероприятие прошло на 1-3 курсах с участием   около 800 студентов.

Цели классного часа:

1. Формирование и развитие чувства патриотизма, обосновать необходимость мирного сосуществования людей различных национальностей и религиозных конфессий, а также улучшить психологический климат в классе с многонациональным составом.

2. Пробудить интерес к истории родного края; продолжать формировать у студентов представления о дагестанской символике; о функциональном значении герба и флага, о символическом назначении цветов и образов.

3. Приобщать учеников к прекрасному, к богатому культурно-историческому наследию малой Родины.

4. Воспитание нравственности, любви и уважения к родному краю, к традициям и обычаям своего народа.

В наши дни мы все прекрасно знаем, какой непростой выдалась новейшая история Дагестана в постсоветской России. Это и тяжелое материальное положение трудящегося населения, и трудности в социально-экономическом развитии региона, и активность поддерживаемого из-за рубежа бандподполья. Тем не менее, ни у кого не должно вызывать сомнений, что судьба Дагестана навсегда связана с Россией. Ведь именно в Дагестане сегодня установлен первый в мире памятник, посвященный русской учительнице – он сегодня является символом усилий, труда и самопожертвования русских учителей, которые навсегда останутся в памяти своих учеников.Хочу такой сайт

Сегодня Дагестан по праву гордится своими деятелями литературы и искусства – поэтами и писателями, художниками и композиторами. Весомый вклад в развитие науки внесли дагестанские историки, академики, ученые, врачи.

«Родина – это самое великое, самое близкое, что есть у человека. Любовь к Родине сравнивают с любовью к матери. Есть такая поговорка: “Кто мать родную не полюбит, не полюбит и Родину”. И родителей, и Родину мы приобрели с момента нашего рождения. Родину, как и родителей не выбирают. Они даются человеку один раз навсегда, до конца жизни. Наши отцы и деды крепко любили свою Родину – Дагестан и твердили, что «Родина без нас может обойтись, но мы без Родины – никогда». Поэтому задача каждого педагога заключается в том, чтобы привить любовь к малой родине и воспитать настоящих патриотов», – отметила преподаватель Ума Магомедова.

Дата создания: 18.01.2021

Дата обновления: 18.01.2021