В Профессионально-педагогическом колледже имени З.Н. Батырмурзаева прошла акция «Тотальный диктант «Образование ДАССР».

21.01.2021

21 января в соответствии с Указом временно исполняющего обязанности Главы Республики Дагестан Сергея Меликова от 28 октября 2020 г. Nо98 «О праздновании 100-летия со дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики (ДАССР)», в рамках реализации Плана мероприятий Министерства образования и науки Республики Дагестан, посвящённых празднованию 100-летия со дня образования ДАССР в Профессионально-педагогическом колледже имени З.Н. Батырмурзаева была проведена акция «Тотальный диктант «Образование ДАССР».

Цель акции — не только показать, что быть грамотным — важно для каждого человека, но и  воспитывать любовь и уважение к родине.

В акции приняли участие более 310 студентов 1-х курсов специальностей «Преподавание в начальных классах», «Дошкольное образование», «Физическая культура», «Коррекционная педагогика в начальном образовании», «Сестринское дело» и «Технология эстетических услуг». Диктант на тему: «Развитие родных языков в Дагестане» был проведен преподавателями русского языка и литературы.

Тексты были подготовлены специалистами института развития образования. Они посвящены истории возникновения Дагестанской автономии, героям нашей республики, культуре, родным языкам и природным богатствам региона.

«Такие мероприятия важны в плане воспитания молодежи и способствуют повышению ее интеллектуальной и духовно-нравственной культуры. Студенты и сами проявляют интерес к истории своего края. Они уверенно называют даты и фамилии, которые повлияли на ход истории», – отметила председатель ПЦК русского языка и литературы Назыкет Гафизова.Хочу такой сайт

Дата создания: 22.01.2021

Дата обновления: 22.01.2021