Студенты Профессионально-педагогического колледжа имени З.Н. Батырмурзаева приняли участие в школьном мероприятии, посвященном образованию ДАССР.

01.02.2021

1 февраля студенты под руководством преподавателя истории Мадины Гамзатхановой приняли участие в мероприятии, посвященном 100-летию образования ДАССР.

Цель: расширение кругозора учащихся о традициях народов Дагестана, о жанрах устного народного творчества; воспитание интереса к изучению истории своего города, своего народа и своей страны.

Мероприятие проходило в гимназии №3 г. Хасавюрт в форме брейн-ринга. Ученики гимназии показали отличные знания в области истории и географии родного края.

Студентки 4н4 курса специальности «Преподавание в начальных классах»  Элиза Хункерова и Сабина Магомедова выступили с докладами на тему: «История образования ДАССР» и «Развитие образования в Дагестане».Хочу такой сайт

«На данный момент единство Дагестана является главным условием нашего исторического существования. Отмечая столетие нашей родины, мы закрепляем главную традицию нашего общества – нерушимое единство и дружбу народов Дагестана, и незыблемость фундаментального принципа сосуществования дагестанских народов. Единство – основа политической стабильности, социально-экономического и культурного развития республики», – отметила Мадина Гамзатханова.

Дата создания: 02.02.2021

Дата обновления: 02.02.2021