В Профессионально-педагогическом колледже имени З.Н. Батырмурзаева состоялась встреча студентов с межведомственной группой по противодействию идеологии экстремизма и терроризма.

08.02.2021

8 февраля в актовом зале колледжа состоялась встреча межведомственной группы по противодействию идеологии экстремизма и терроризма со студентами 1-х курсов.

Со студентами вели диалог Раджаб Генжаев – начальник отдела по межнациональной политике и связи с общественностью, Суайбат Адиева – главный специалист КДН и ЗП, Айшат Атаева – начальник отдела по делам молодежи и туризму администрации г.Хасавюрт и Магомед-Ариф Дарбишов – заместитель председателя имамов г.Хасавюрт.

В зале присутствовало 100 студентов и 7 преподавателей.

На повестке дня обсуждались следующие вопросы:

1.Организация досуга молодежи как мера социальной профилактики социальных девиаций.

2.Профилактика распространения идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде.

3. Безопасность в социальных сетях.

Цели мероприятия:Хочу такой сайт

1. Расширить представления студентов о ценности понятия «время» как возможности человека воплотить задуманное. Развитие навыков управления временем для повышения эффективности работы и личностного роста.

2.Профилактика  распространения экстремизма среди несовершеннолетних, воспитание правового сознания.

3.Углубить и систематизировать знания обучающихся о правилах безопасного поведения в сети интернет, познакомить с наиболее частыми угрозами в сети.

«Ваше будущее – в ваших руках. От того, как, где и с кем вы проводите ваше время сегодня, зависит то, кем вы станете завтра. Ваша деятельность в свободное время должна активно и положительно влиять на время рабочее. Используйте социальные сети с пользой для себя, развивайтесь и не позволяйте завладеть всемирной паутине вашим сознанием. Также ограничьте общение с незнакомыми людьми, пользуйтесь только проверенными источниками информации»,  – отметил Генжаев.

Дата создания: 08.02.2021

Дата обновления: 08.02.2021