В Профессионально-педагогическом колледже имени З.Н. Батырмурзаева прошла экологическая акция «Посади дерево».

03.02.2021

В рамках празднования 90-летия колледжа студенты выпускных курсов  провели экологическую акцию «Посади дерево», целью которой  является создание экологической среды на территории колледжа.

Задачи:

- привлечение студентов к посадке деревьев, как способу улучшения качества экологической обстановки в нашем колледже и городе;

- сплочение студенческого коллектива в общем деле;

- приобщение к трудовым умениям и навыкам;

- воспитание экологической культуры, бережного отношения к высаженным деревьям, любви к родному колледжу.

«Благодаря нашим студентам было высажено 10 елей и 10 туй. Дерево – это символ жизни и познания. И может быть через несколько десятилетий в колледж будут приходить выпускники со своими детьми и показывать им, какими большими стали их саженцы и с гордостью говорить: «Это дерево посадил твой папа или мама!», - отметила заместитель директора по воспитательной работе Марзият Кадирова. Хочу такой сайт

Администрация колледжа выражает искреннюю благодарность студентам выпускных курсов специальностей «Преподавание в начальных классах», «Дошкольное образование», «Физическая культура», «Коррекционная педагогика в начальном образовании» и «Сестринское дело».

Наши студенты настоящие патриоты своей Родины. Деревья, посаженные ими, будут радовать многие поколения других студентов, преподавателей и гостей нашего колледжа. Совместная работа создала радостное настроение, подарила положительные эмоции, заряд бодрости и удовольствие от общения с природой всем, кто не остался в стороне от этой замечательной акции.

Мы надеемся, что деревца приживутся и в скором времени украсят густыми ветвями двор колледжа, напоминая о выпускниках, о доброй и мудрой традиции. Хочется, чтобы эта традиция продолжалась.

Дата создания: 10.02.2021

Дата обновления: 10.02.2021