В Профессионально-педагогическом колледже имени З.Н. Батырмурзаева проведен диктант, посвященный 100-летию образования ДАССР.

18.02.2021

18 февраля, согласно плану мероприятий о праздновании 100-летия ДАССР, в колледже был проведен единый диктант на тему: «Дагестан – мой очаг и моя колыбель».

Цель диктанта: расширить представления о родном крае, в которой они живут; развивать интерес к изучению истории Дагестана; создать благоприятные условия для воспитания чувства гордости, патриотизма, уважения к родному краю, Родине; развивать внимание, способность анализировать, сопоставлять, обобщать, делать выводы; воспитывать культуру поведения, умение слышать и слушать.

Диктант написали более 300 студентов 2-х курсов специальностей «Преподавание в начальных классах», «Дошкольное образование», «Физическая культура», «Коррекционная педагогика в начальном образовании», «Сестринское дело», «Сетевое и системное администрирование». Диктант был проведен преподавателями русского языка и литературы.

«Наш край – это частица большой и прекрасной страны. Не возможно не любить родную землю, места, где ты родился и вырос, где похоронены твои предки, и где жить потомкам. Счастлив тот, кто благоговейно и трепетно относится к истории родного края, к своему селу, городу, с которым связана его жизненная судьба», – отметила председатель ПЦК русского языка и литературы Назыкет Гафизова.Хочу такой сайт

Дата создания: 18.02.2021

Дата обновления: 18.02.2021