Студенты Профессионально-педагогического колледжа имени З.Н. Батырмурзаева – победители и призеры фестиваля молодежного творчества «Дружба народов», посвященного Международному дню родных языков.

17.02.2021

17 февраля в рамках празднования 100-летия ДАССР и 90-летия со дня образования г. Хасавюрт состоялся фестиваль молодежного творчества «Дружба народов», посвященный Международному дню родного языка, который прошел на базе Аграрно-экономического колледжа.

Целями фестиваля, организованного Управлением культуры, спорта и молодежной политики администрации города, стало духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, создание условий для реализации творческого потенциала молодежи, воспитание чувства патриотизма, любви к своей Родине.

Всего в творческом мероприятии приняли участие более 30 студентов высших и средних учебных заведений города. Молодые таланты состязались в трех номинациях: «Лучший переводчик с русского на национальный язык», «Стихи на родных языках», «Проектно-исследовательская работа (каждое учебное заведение рассказывает о своей малой родине)».

Студентка 4 курса специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании» Хуризадай Гасанова заняла 1 место сразу в двух номинациях «Лучший переводчик с русского на национальный язык» и «Стихи на родных языках», а студентка 3 курса специальности «Преподавание в начальных классах» Румия Биярсланова – 3 место в номинации «Стихи на родных языках».Хочу такой сайт

«Основной целью конкурса является выявление, поддержка и стимулирование талантливой молодежи, владеющей жанром художественного слова. Через художественное слово воспитывается патриотические чувства гордости и любви к родному краю и родному языку. Воспитывается правильное отношение к нравственным ценностям человека.  Надо отметить, что все выступления были проникнуты чувством любви к художественному слову. В этом конкурсе нет победителей и проигравших, все ребята достойны похвалы», – отметила председатель предметно-цикловой комиссии родных языков ППК имени З.Н. Батырмурзаева Написат Расулова.

Дата создания: 18.02.2021

Дата обновления: 18.02.2021