В Профессионально-педагогическом колледже прошли классные часы, посвященные 100-летию образования ДАССР.

16.02.2021

В Профессионально-педагогическом колледжи прошли классные часы, посвященные 100-летию образования ДАССР.

Цели:

1. Формирование и развитие чувства патриотизма, обосновать необходимость мирного сосуществования людей различных национальностей и религиозных конфессий, а также улучшить психологический климат в группах с многонациональным составом.

2. Пробудить интерес к истории родного края; продолжать формировать представления о дагестанской символике; о функциональном значении герба и флага, о символическом назначении цветов и образов.

3. Приобщать молодежь к прекрасному, к богатому культурно-историческому наследию малой Родины.

4. Воспитание нравственности, любви и уважения к родному краю, к традициям и обычаям своего народа.

Классные часы были проведены на 4-х курсах специальностей «Преподавание в начальных классах», «Дошкольное образование», «Коррекционная педагогика в начальном образовании» и «Сестринское дело с общим охватом около 200 человек. Хочу такой сайт

Ребята рассказывали об истории образования ДАССР, читали стихи и показывали инсценировки о традициях народов Дагестана.

«Патриотическое воспитание сегодня – одно из важнейших звеньев системы воспитательной работы. Актуальной становится проблема формирования гражданской позиции у современной молодёжи. Воспитание чувства патриотизма, любви к своей Родине, гордости за свою страну занимает важное место», – подчеркнула классный руководитель 4 курса специальности «Преподавание в начальных классах» Юлдуз Забитова.

Дата создания: 19.02.2021

Дата обновления: 19.02.2021