В Профессионально-педагогическом колледже имени З.Н. Батырмурзаева отметили 23 февраля и День призывника.

20.02.2021

У зимы финальный праздник, день сильной половины человечества – честных и смелых, отважных и надежных, самых настоящих Мужчин, словам которых можно верить, о плечо можно опереться, на защиту которых всегда можно рассчитывать.

20 февраля в День защитника Отечества в колледже состоялось спортивное мероприятие «А, ну-ка, парни», в котором приняли участие студенты 1-х курсов специальностей «Физическая культура» и «Сетевое и системное администрирование».

Программа  состояла из конкурсов: «Визитка», «У солдата выходной – пуговицы в ряд», «Суп да каша – еда наша»,  «Приготовь обед», «Главный ловкач», «Бой капитанов» и «В здоровом теле – здоровый дух».

Цели – воспитание патриотизма и  позитивного отношения к службе в армии, подготовка допризывной молодежи к службе в армии; воспитание чувства коллективизма, сплоченности, отзывчивости, ответственности.

Ребята показали себя ка самые смелые, мужественные и сильные – главные герои праздника.

Каждый участник команды должен был проявить свои лучшие качества. Помогали им в этом болельщики в зрительном зале, очень активно и эмоционально приветствуя участников.Хочу такой сайт

По итогам конкурса 1 место заняла команда физкультурного отделения, а 2 – студенты специальности «Сетевое и системное администрирование».

Председатель жюри, преподаватель спортивных дисциплин Паша Пашаев, поблагодарил всех за активное участие в конкурсе.

«Среди множества праздников есть один особый – 23 февраля, день Защитника Отечества. В самом названии заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ. Чтобы стать умелым и мужественным воином, нужно знать современную боевую технику, иметь хорошую физическую подготовку, уметь переносить тяготы армейской жизни. А еще солдату следует знать историю армии, быть начитанным, эрудированным, находчивым», – отметил он.

Дата создания: 23.02.2021

Дата обновления: 23.02.2021