В Профессионально-педагогическом колледже имени З.Н. Батырмурзаева состоялась встреча студентов с сотрудником МЧС.

20.02.2021

20 февраля в актовом зале колледжа прошла встреча студентов 1-х курсов со старшим инспектором по пожарному надзору Умош Абакаровой. В мероприятии приняли участие около 100 студентов специальности «Преподавание в начальных классах».

Встреча прошла в рамках проведения профилактической работы по пропаганде и обеспечению пожарной безопасности, обучения и совершенствования подготовки населения к действиям в чрезвычайных ситуациях.

В ходе встречи студентам была доведена информация об организации Гражданской обороны в Российской Федерации, системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в нашей стране. Проведен инструктаж, доведены общие правила и требования по профилактике возгораний и действиям населения при пожаре в жилых и административных зданиях, общие правила поведения в условиях различных чрезвычайных ситуаций, а также требования безопасности при эксплуатации электрических приборов.

Учащиеся с интересом выслушали представителя МСЧ, задавали вопросы на интересующие темы, а также показали свои знания в области действий населения в условиях различных чрезвычайных ситуаций.

«Каждый должен правильно и без паники действовать при пожаре. студент, заметивший загорание, обязан немедленно сообщить об этом учителю. Чем быстрее прибудут спасатели, тем легче и успешнее будет ликвидирован пожар и оказана помощь людям. Не надо тратить время на выяснение причин и поиск места возгорания, потому что пожар тем временем может принять большие размеры», – отметила Умош Абакарова.Хочу такой сайт

Стоит отметить, что сотрудниками МЧС подобные встречи со студентами колледжа проводятся на регулярной основе и уже стали традиционными.

Дата создания: 23.02.2021

Дата обновления: 23.02.2021