В Профессионально-педагогическом колледже имени З.Н. Батырмурзаева был проведен литературный вечер, посвященный 100-летию со дня образования ДАССР.

24.02.2021

24 февраля в Профессионально-педагогическом колледже имени З.Н. Батырмурзаева был проведен литературный вечер, посвященный 100-летию со дня образования ДАССР.

Мероприятие было организовано преподавателями ПЦК русского языка и литературы под руководством Назыкет Гафизовой и прошло с участием студентов старших курсов.

Цели: формирование и развитие чувства патриотизма, пробуждение интереса к истории родного края; приобщение учащихся к прекрасному, к богатому культурно-историческому наследию малой Родины; воспитание нравственности, любви и уважения к родному краю, к традициям и обычаям своего народа.

На литературном вечере прозвучали стихи дагестанских поэтов и песни о Дагестане, а также были показаны сценические зарисовки из жизни горцев.Хочу такой сайт

«Сегодняшний вечер — это первое из списка мероприятий по случаю векового юбилея республики, запланированных на 2021 год. Все они направлены на то, чтобы студенты лучше узнали историю, культуру, традиции и обычаи уникального края в составе России, укрепились дружба, побратимские связи, взаимопонимание между людьми разных национальностей и конфессий», — подчеркнула Назыкет Гафизова.

Дата создания: 24.02.2021

Дата обновления: 24.02.2021