Команда Профессионально-педагогического колледжа имени З.Н. Батырмурзаева заняла 2 место в муниципальном этапе военно-спортивной игры «Зарница».

25.02.2021

25 февраля в спортивном Профессионально-педагогического колледжа имени З.Н. Батырмурзаева была проведена военно-спортивная игра «Зарница», посвященная Дню защитника Отечества. Мероприятие проводилось в рамках празднования 100-летия ДАССР и 90-летия со дня образования г. Хасавюрт.

Цель: способствовать военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Задачи: пропаганда здорового образа жизни, физкультуры и спорта,  развитие и укрепление физической подготовки обучающихся; сплочение коллектива,  воспитание у молодого поколения духа патриотизма; формирование стремления к победе, гармонии совершенства, физического и духовного   начала; формирование навыков быстрой реакции в нестандартных ситуациях.

Участие в военно-спортивной игре приняли 5 команд из ссузов города, каждая из которых состояла из 10 человек.

Студенты соревновались в ловкости, выносливости и меткости. Они выполняли комплекс силовых упражнений, стреляли, подтягивались, проходили полосу препятствий, метали гранаты и демонстрировали другие навыки, необходимые настоящим защитникам Отечества.

«Зарница – это военно-спортивный праздник, который дает ребятам бурю эмоций в реализации индивидуальных навыков по начальной военной подготовке, наглядное представление имитации боевых действий, совершенствование военно-патриотической и спортивной работы в СПО», – отметила начальник отдела по делам молодежи и туризма администрации г. Хасавюрт Айшат Атаева.

По итогам игры команда ППК им. З. Батырмурзаева заняла 2 место, 1 место завоевала команда Дорожно-строительного колледжа (ДСК) и 3 место заняла команда Колледжа сферы услуг (КСУ).Хочу такой сайт

Состав: Мурадис Алиев (1м3)  – командир, Гусен Далгатов – 1м2, Адам Магомедов – 1ф, Джабраил Терсанбиев – 1сист, Ахмед Качакаев – 2сист, Эльдархан Загиров – 2сист, Шамвил Саидбегов – 1сист, Шамиль Джаватханов – 1ф, Ашура Газиева – 3н3, Зарема Султанова – 2н3.

Руководитель: преподаватель общественных дисциплин Борис Джаватханов.

Победители и призеры игры были награждены кубками и почетными грамотами.

Дата создания: 01.03.2021

Дата обновления: 01.03.2021