В Профессионально-педагогическом колледже имени З.Н. Батырмурзаева прошли встречи студентов с сотрудниками отдела просвещения г.Хасавюрт при Муфтияте РД.

27.02.2021

С 1 по 27 февраля в целях реализации Комплексной программы по профилактике терроризма и экстремизма в Профессионально-педагогическом колледже имени З.Н. Батырмурзаева прошли встречи студентов 1-х курсов с сотрудником отдела просвещения города Хасавюрт при Муфтияте РД Гаджибеком  Гаджибековым.

Беседы проходили в рамках классных часов по реализации единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения с общим охватом около 400 студентов.

В ходе беседы с учащимися были обсуждены вопросы духовно-нравственного воспитания молодёжи, а также подчеркнуты особенности дагестанского менталитета через неразрывную связь системы регионального образования с религиозной сферой.

Гаджибек Гаджибеков осветил духовную составляющую жизни каждого мусульманина и подчеркнул важность поиска знаний для самовоспитания нравственности каждого из людей. В ходе беседы также были затронуты вопросы мусульманской этики — адабов, которые облагораживают нрав человека и помогают стать добрее, милосерднее, внимательнее и человечнее к нуждам и чаяниям не только близких и родных, но и всех тех, кому так нужны помощь и поддержка. Главным итогом беседы стало то, что студенты осознали, что главным мерилом духовной ценности является вера, сострадание, доброта и милосердие без которых, обесценивается сущность каждого человека.

Также были затронуты вопросы о понятии «терроризм» как тяжкого преступления. Ребята были предупреждены об ответственности за заведомо ложные сообщения о фактах минирования и террористических угрозах.

С целью профилактики  преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, была затронута тема ответственности несовершеннолетних за совершение разного рода правонарушения.Хочу такой сайт

«Мы обязательно затрагиваем вопросы поведения студентов в колледже и общественных местах, обязательно говорим об уважительном и корректном отношении к преподавателям, взрослым и сверстникам. Основываемся на конкретных примерах и фактах из студенческой жизни и  профессиональной деятельности», – отметил Гаджибек Гаджибеков.

Дата создания: 01.03.2021

Дата обновления: 01.03.2021