В Профессионально-педагогическом колледже имени З.Н. Батырмурзаева прошел смотр-конкурс, посвященный Международному женскому дню и 90-летию колледжа.

06.03.2021

6 марта в актовом зале Профессионально-педагогического колледжа имени З.Н. Батырмурзаева прошел смотр-конкурс, посвященный Международному женскому дню и 90-летию колледжа.

Цель – воспитание чувства уважения к родному колледжу, патриотизма, любви к Родине, развитие творческого потенциала.

В качестве членов жюри выступили приглашенные гости: Айшат Атаева – начальник отдела по делам молодежи и туризму администрации г.Хасавюрт, Саид Ибрагимов – главный специалист отдела по делам молодежи и туризму администрации г.Хасавюрт,  Магомед Абдулмуслимов – балетмейстер ансамбля «Эхо гор», Зумруд Курамагомедова – заведующая отделом массовых мероприятий Хасавюртовской городской библиотеки имени Р.Гамзатова, Рагим Панахов – заместитель директора по ВР Хасавюртовского филиала ПУАНО «Медицинский колледж», Эльмира Курамагомедова – учитель начальных классов МКОУ СОШ №4 г.Хасавюрт.

В смотре приняли участие 11 команд из числа студентов 2-х курсов специальностей «Преподавание в начальных классах», «Дошкольное образование», «Коррекционная педагогика в начальном образовании» и «Сестринское дело». Студенты соревновались в таких конкурсах как «Песня», «Танец», «Весенние дары» (стол с национальными блюдами) и «Весенняя фантазия» (композиция из фруктов или овощей).

«Смотры-конкурсы художественной самодеятельности уже давно стали доброй традицией нашего колледжа; они способствуют формированию творческих способностей студентов и воспитанию у них эстетического вкуса. Строгое жюри конкурса оказалось в сложной ситуации. Выступления всех участников были настолько хороши, что трудно было решить, кому присудить призовые места», — отметила руководитель Молодежного центра Екатерина Шарунина.

По итогам конкурсной программы команды заняли следующие места:

1 – 2кп курс спец. «Коррекционная педагогика в начальном образовании»; Хочу такой сайт

2 – 2н2 спец. «Преподавание в начальных классах» и 2мед2 спец. «Сестринское дело»;

3 – 2н3, 2н5/6, 2н7 спец. «Преподавание в начальных классах». Команды, не вошедшие в тройку призеров, стали победителями в номинациях.

Поздравляем победителей и призеров! Успехов вам во всех творческих начинаниях!

Дата создания: 11.03.2021

Дата обновления: 11.03.2021