В Профессионально-педагогическом колледже имени З.Н. Батырмурзаева прошла интеллектуальная игра «Игра с умом».

12.03.2021

12 марта в Профессионально-педагогическом колледже имени З.Н. Батырмурзаева прошла очередная интеллектуальная игра «Игра с умом».

Цели: поднять престиж знаний, способствовать интеллектуальному развитию личности, воспитывать личность через развитие интереса к знаниям, формировать чувство ответственности.

В командном квизе приняли участие 10 команд из числа студентов школьного, физкультурного и медицинского отделений. На этот раз вопросы были подобраны по следующим темам: «Общие вопросы», «Быстрее! Выше! Сильнее!», «Он покорил ее сердце», «Учили в школе», «Братья наши меньшие», «Берегись автомобиля» и «Все обо всем».

По итогам игры места распределились следующим образом: 1 место – команда студентов школьного отделения «Обитель ума», 2 место с разницей в 1 бонусный балл заняла команда студентов физкультурного отделения «Ханы XIX века», и 3 место досталось команде студентов медицинского отделения «Эрудиты».

«Интеллектуальная игра – одна из форм досуговой деятельности, оказывающей на человека определенное просветительное и воспитательное влияние. Прежде всего определим, в чем же заключается педагогический эффект игры. Во-первых, игра моделирует жизненные ситуации борьбы и соревновательности. В-третьих, игра, хотя осуществляется в рамках правил, создает простор для фантазии, импровизации. Наряду с удовольствием, наслаждением от самой игры, человек получает удовольствие от расширения своего кругозора, от умения воспользоваться своими знаниями и обогатиться знаниями других», – поделилась ведущая мероприятия, руководитель Молодежного центра, Екатерина Шарунина.

Ребята получили массу незабываемых эмоций и приятные сувениры на память.

При поддержке ДРОО «Центр развития молодежных инициатив».

Дата создания: 12.03.2021

Дата обновления: 12.03.2021