Студенты Профессионально-педагогического колледжа имени З.Н. Батырмурзаева приняли участие в квесте «Крым в истории России».

18.03.2021

18 марта в Махачкале на территории исторического парка «Россия – моя история» прошел образовательный квест для молодежи «Крым в истории России».

Организаторами выступили исторический парк «Россия – моя история» и общественное движение «Волонтеры Победы».

В мероприятии приняли участие более 400 школьников и студентов. «Площадка исторического парка была разделена на условные станции с заданиями. Они требовали не только знаний, но и умение работать в команде.

«Всего было подготовлено 15 заданий – все разной сложности и разного формата. За победу боролись 35 команд», – поделились в пресс-службе исторического парка.

Как отметил руководитель Дагестанского регионального отделения общественного движения «Волонтеры Победы» Магомед Гусейханов, данное мероприятие проходит каждый год и собирает все больше участников со всего региона. Хочу такой сайт

«В квесте принимают участие школьники и студенты из районов и городов республики. Наша задача – в интересном формате подать историю, связанную с Крымом, присоединением республики к Российской Федерации. Детям такой формат очень нравится», – подчеркнул Гусейханов.

Дата создания: 26.04.2021

Дата обновления: 26.04.2021