В Профессионально-педагогическом колледже имени З.Н. Батырмурзаева состоялся конкурс сочинений «Колледж – школа жизни», посвященный 90-летию колледжа.

10.06.2021

С 01 по 10 июня  в Профессионально-педагогическом колледже имени З.Н. Батырмурзаева под руководством преподавателя русского языка и литературы Мадины Атаевой прошел конкурс сочинений «Колледж – школа жизни», посвященный 90-летию колледжа.

На конкурс были представлены 87 работ студентов первых и вторых курсов. В своих сочинениях студенты писали о важности образования, о человеческих взаимоотношениях, о возможностях, которые открывает перед ними обучение в колледже, а главное о том, что учиться им комфортно и приятно, что однокурсники и преподаватели готовы прийти на помощь в любой сложной ситуации. «Колледж совсем не похож на школу, здесь все намного серьезнее, потому что я осваиваю профессию, от которой зависит моя дальнейшая жизнь…», «Колледж – школа жизни, потому что он готовит нас к взрослению и самостоятельной жизни. Учит ответственности», «В колледже я научилась ценить свое время и всё делать вовремя, думаю, это поможет мне в дальнейшей жизни» – в словах студентов чувствуется любовь к своему учебному заведению и настрой на дальнейшую реализацию в получаемой профессии. Основными критериями оценки работ были: грамотность, оригинальность изложения, соответствие тематики, глубина.

Победителями конкурса стали студены 2-х курсов специальности «Преподавание в начальных классах» Анварбегова Рабият, Умалатаджиева Дженнет и Шахбанова Амина.

Благодарим всех участников за проявленный интерес и креативность!Хочу такой сайт

Дата создания: 18.06.2021

Дата обновления: 18.06.2021