Студенты Профессионально-педагогического колледжа имени З.Н. Батырмурзаева – победители и призеры Республиканской научно-практической конференции «Дагестан – земля моя».

16.04.2021

Студенты Профессионально-педагогического колледжа имени З.Н. Батырмурзаева – победители и призеры Республиканской научно-практической  конференции «Дагестан – земля моя».

На базе ГБПОУ «Аграрно-экономический колледж» в рамках сохранения исторической памяти и патриотического воспитания молодого поколения была проведена Республиканская научно-практическая конференция «Дагестан-земля моя»,  посвященная 100-летию образования ДАССР.

Работа конференции была организована по двум секциям:

1.      «Вехи истории: от ДАССР к Дагестану 1921-2021гг.»;

2. «Война. Память. Судьбы» (к 76-летию Великой Победы).

В первой секции разбирали становление, развитие Дагестана, а также преемственность поколений. Вторая секция была посвящена к 76 -летию ВОВ.

На конференцию были приглашены: Умар  Якиев – главный редактор Республиканской газеты «Нийсо-Дагестан», Магомедрасул Шайхмагомедов – главный редактор газеты «Дружба», Зайбодин Омаров – председатель Совета ветеранов Отдела МВД России по г. Хасавюрт.

Выступающие отметили значимость преемственности между поколениями, важность взаимодействия в деле патриотического воспитания молодежи, в том числе подчеркнули важность привлечения молодежи к участию в работе военно-патриотического движения с целью укрепления в них чувства патриотизма и любви к Родине.

Исследовательские работы были представлены 16 участниками из  средне-профессиональных учреждений.Хочу такой сайт

По итогам конференции «Дагестан – земля моя» всем участникам и руководителям исследовательских работ были вручены сертификаты участника конференции.

Студенты Профессионально-педагогического колледжа имени З.Н. Батырмурзаева заняли 1 и 2 места. По секции «Вехи истории: от ДАССР к Дагестану 1921-2021гг.»  были награждены диплом 1 степени – Нурмагомедова  Хадижат (ш/о) и диплом 2 степени – Вазирова  Яхита (ш/о).

По секции «Война. Память. Судьбы» (к 76-летию Великой Победы) награждена диплом 2 степени  Джавбатырова Гульзар (мед).

Поздравляем наших умниц! Молодцы!

Дата создания: 18.06.2021

Дата обновления: 18.06.2021