Студенты Профессионально-педагогического колледжа – победители ежегодной легкоатлетической эстафеты «Хасавюртовское кольцо», посвященной Дню Победы и памяти героев Великой Отечественной войны.

06.05.2021

6 мая в Хасавюрте стартовали общегородской велопробег и ежегодная легкоатлетическая эстафета «Хасавюртовское кольцо», посвященные Дню Победы и памяти героев Великой Отечественной войны.

В мероприятиях приняли участие любители активных видов спорта.
Организаторами мероприятия выступило Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации города.

На торжественное открытие мероприятия собрались заместители главы города, работники учреждений и организаций, учащиеся общеобразовательных школ, ссузов и просто любители спорта.

От имени Главы города Хасавюрт Корголи Корголиева участников соревнований поприветствовал заместитель главы администрации Руслан Ибрагимов, который отметил, что в эти торжественные дни долг каждого – помнить героев, участвовавших в боях за Отчизну.
«Уважаемые участники спортивного праздника! Поздравляю всех с наступающей 76-й годовщиной Великой Победы! Мы всегда будем хранить память о великих событиях, передавая её от поколения к поколению, память о героях, которые отдали свои жизни за свободу и независимость нашей Родины. Желаю всем участникам спортивных состязаний удачного старта и финиша!», – обратился Руслан Ибрагимов.

Затем по ул. Тотурбиева у мемориального комплекса «Холм Славы» был дан старт велопробегу и легкоатлетической эстафете. По всему маршруту спортсменов сопровождали сотрудники ГИБДД и службы скорой медицинской помощи.

Команда Профессионально-педагогического колледжа имени З.Н. Батырмурзаева под руководством преподавателей спортивных дисциплин Паши Пашаева и Гасана Асхабова заняла 1 место в следующем составе:

Заира Магомедова 1н1

Навруз Дулуханов 3н5

Ислам Назирбиев  4н1

Гаджимурад Гаджибатыров 3н4Хочу такой сайт

Асиль Ибрагимова 1КП

Хава Саритова 1д1.

2 место – Аграрно-экономический колледж;

3 место – ПОАНО «Медицинский колледж».

В конце мероприятия прошла церемония награждения, в которой приняли участие заместители главы города  Хайбулла Умаров, Арсен Муртазалиев, а также начальники управлений и отделов мэрии Хасавюрта. Победители и призеры соревнований получили памятные дипломы и медали соответствующих степеней, кубки и ценные призы. Также победителей наградили денежными призами от президента федерации легкой атлетики города Хасавюрт, депутата городского Собрания депутатов Шамсулгуды Магомедова.

Поздравляем победителей и призеров!

Дата создания: 18.06.2021

Дата обновления: 18.06.2021