С волонтерами дети забывают, что они в больнице.

21.06.2021

С волонтерами дети забывают, что они в больнице.

Волонтеры Профессионально-педагогического колледжа имени З.Н. Батырмурзаева посетили детское отделение ЦГБ г. Хасавюрт.

Центральная городская больница г. Хасавюрт – одна из самых открытых для волонтеров. Движение «Чистое сердце» посещает ее уже 10 лет.

Для многих детей стало уже привычным посещения волонтеров. Ребята принесли подарки и организовали игровую программу.

«А детям с нами интересно. Они нам всё рассказывают, играют. Подвижных игр у нас нет, так как некоторые дети после операции. Но занятия мы всегда находим. Иногда подопечные нам сами идеи подкидывают. Часто бывает так, что дети начинают дружить между собой именно благодаря нашим посещениям. Так они не очень общаются, но когда вместе делают что-то, то узнают друг друга поближе», - поделилась волонтер Фатима, студентка 3 курса специальности «Преподавание в начальных классах».Хочу такой сайт

«Так или иначе, детей все это оживляет, дает им “глоток свежего воздуха”, потому что обычно они лежат, им постоянно что-то нельзя, да и медсестра ругается. А тут они забывают, что болеют, начинают улыбаться, начинают понимать, что они такие же дети, как и другие», - отмечает руководитель школы волонтеров Меседо Османова.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.06.2021

Дата обновления: 21.06.2021

Дата публикации: 21.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».