Студенты Профессионально-педагогического колледжа имени З.Н. Батырмурзаева посетили исторический музей «Россия – Моя история».

15.09.2021

15 сентября преподаватель общественных дисциплин Марха Ахмедова вместе со студентами 1 курса посетила исторический музей «Россия – Моя история». Поездка состоялась в рамках реализации Комплексной программы по противодействию идеологии терроризма и патриотического воспитания студентов.

«Молодежи необходимо знать историю, ценить ее и продолжать строить нашу общую Родину, как строили наши деды и прадеды, сохранять ее рубежи, развивать культурно самих себя, обогащаться добрыми обычаями друг друга – каждого народа, проживающего в России и в Дагестане», – подчеркнула Марха Ахмедова.

«Россия – моя история» - мультимедийный комплекс, в котором представлена история России с древнейших времен.

Студенты с неподдельным интересом слушали лектора-экскурсовода и рассматривали панорамные съемки исторических событий Гражданской и Отечественной войн. Студенты эмоционально обсуждали увиденное, листали интерактивные книги.

Далее студентам было предложено перейти в зал «Мой Дагестан». В рамках мультимедийного музея «Мой Дагестан» создана интерактивная модель истории и культуры региона, визуальная демонстрация того, как развивалась республика – от первых поселений до современного периода.

В целом поход студентов в музей оказал на них неизгладимое впечатление, чему являлось подтверждением их активное обсуждение увиденных событий по дороге в университет.Хочу такой сайт

Музейный комплекс “Россия – моя история” способствует сохранению исторической памяти, укреплению традиций патриотизма, мира и согласия, поможет упрочить духовную связь, единство и дружбу народов не только нашей республики и страны в целом, способствует патриотическому воспитанию студентов.

Дата создания: 30.09.2021

Дата обновления: 30.09.2021