В Профессионально-педагогическом колледже имени З.Н. Батырмурзаева прошел Месячник безопасности.

28.09.2021

С 1 по 28 сентября в Профессионально-педагогическом колледже имени З.Н. Батырмурзаева прошел Месячник безопасности, который проводился в целях повышения безопасности обучающихся в новом учебном году, восстановления у них после летних каникул навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также адекватных действий при угрозе и возникновении ЧС.

В колледже прошли тренировки по оповещению и эвакуации, где студентов обучали правильно действовать при пожаре или других чрезвычайных ситуациях. Кроме того, на этих мероприятиях пожарные демонстрировали спецтехнику и снаряжение.

Также проводились открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности», на которых студентов обучали правилам поведения при обнаружении подозрительных предметов и при возгорании. Они узнали также, какие действия нужно принимать, услышав сигнал оповещения «Внимание всем!» и т.д.

Чтобы проверить свои навыки в области ОБЖ, студенты участвовали в викторинах и конкурсах по вопросам культуры безопасности жизнедеятельности.

По профилактике дорожно-транспортных происшествий в колледже были проведены следующие мероприятия по данной тематике: классные часы, конкурс стенгазет, встречи и беседы с инспектором по административному законодательству ГИБДД г. Хасавюрт Джамбулатом Ахмедовым.Хочу такой сайт

Студенты обсуждали основные шибки водителей, которые приводят к ДТП, главными из которых являются вождение в нетрезвом виде, усталость водителя, превышение скорости, склонность водителей отвлекаться от дороги, недооценка погодных и дорожных условий,  игнорирование ремней безопасности и отсутствие детского кресла или удерживающего устройства.

Дата создания: 30.09.2021

Дата обновления: 30.09.2021