Благотворительное мероприятие "Вместе мы можем больше", посвящённое празднованию Нового года, организованное движением волонтеров Профессионально-педагогического колледжа им. З.Н. Батырмурзаева.

20.12.2017

20 декабря в банкетном зале «Эдем» прошло масштабное благотворительное мероприятие, посвящённое празднованию Нового года, организованное волонтерским движением Профессионально-педагогического колледжа им. З.Н. Батырмурзаева, руководителем которого является Османова Меседу Омаровна. Мероприятие также было приурочено ко Дню инвалида и Дню волонтеров и проводилось совместно с хасавюртовским филиалом благотворительного фонда «Чистое сердце» (представитель – Аминат Дибирова) и комитетом по делам молодежи городской администрации под девизом «Вместе мы можем больше». В качестве почетных гостей праздника присутствовали первый заместитель главы администрации Бадыр Ахмедов, начальник отдела по делам молодежи и туризма Айшат Атаева, а также руководители городских и районных социальных учреждений.

Помочь организовать великолепный праздник для детей с щедро накрытыми столами, музыкальными представлениями, танцами и песнями, вызвались такие спонсоры благотворительных и коммерческих организаций как строительная компания «Хасситистрой» (представитель – Зарема Агалханова), благотворительный фонд «Даймохк» из Чечни (представитель – Тамила Ибрагимова), благотворительный проект «Доброе сердце», Кондитерский дом «Софья», кафе «Дворик», торговый дом «Королевство детей», пиццерия «Неаполь», хозяйственный магазин «Фатима», кондитерская «Венета», кафе «Маракеш», «Годекан» и другие.

Особенно детишкам понравилась вкусная еда, приготовленная профессионалами своего дела бригадой поваров «Супер повар», аниматоры в виде громадных мишек «Тедди», Спанч-Боба, которые танцевали с ними зажигательную лезгинку и конечно же Дедушка Мороз и Снегурочка, за что большое спасибо кафе «Фемили».

Настроение маленьким гостям поднимали энергичная, веселая ведущая Рима Исаева, активисты культурно-творческого сектора Молодежного центра колледжа Шихалиева Аида (4н1) и Курбанова Хадижат (4н2), молодые артисты, муниципальный танцевальный ансамбль «Эхо гор».

В предоставленном слове Бадыр Ахмедов, поприветствовал всех собравшихся и участников от имени Главы города Хасавюрт Зайнудина Окмазова и поблагодарил всех организаторов за активную гражданскую позицию и стремление помогать нуждающимся.
«Вы делаете доброе и нужное дело. Забота о детях и защита их детства это наивысшее проявление благородства и человечности. Такие мероприятия – это пример для всех окружающих оказания безвозмездной помощи тем, кому она нужна больше всего», – сказал Ахмедов.

Со словами благодарности в адрес тех, кто помог организовать и провести мероприятие, выступила Османова Меседу Омаровна, подчеркнув при этом благородную роль волонтеров колледжа.

«Доброта – это мостик, способный соединять сердца. Мы, волонтеры Профессионально-педагогического колледжа им. З.Н. Батырмурзаева, являемся этим мостиком», - отметила Османова.

Более 200 детей из малообеспеченных семей, инвалиды подопечные реабилитационных центров города, а также Хасавюртовского и Казбековского района, их родители и гости мероприятия получили подарки и памятные призы от организаторов. А спонсоры были отмечены грамотами и благодарственными письмами за участие в столь нужном и богоугодном деле. Да не оскудеет рука дающего!Хочу такой сайт

Всего в благотворительной акции приняли участие более 60 волонтеров Профессионально-педагогического колледжа им. З.Н. Батырмурзаева.

За 2017 год фондом «Чистое сердце» совместно с представителями волонтёрских движений на территории города Хасавюрт проведено более полусотни различных акций, семинаров, форумов и адресной помощи нуждающимся семьям.

Дата публикации: 20.12.2017