В Профессионально-педагогическом колледже имени З.Н. Батырмурзаева прошли классные часы на тему: «Перепись населения».

21.10.2021

С 11 по 20 октября в Профессионально-педагогическом колледже имени З.Н. Батырмурзаева прошли классные часы на тему: «Перепись населения» с использованием материалов уроков, размещенных в Библиотеке информационных материалов.

Цель: показать роль и значение переписи населения для понимания социально-экономической политики государства.

Задачи:

1. Содействовать социализации обучающихся, воспитанию активной гражданской позиции и позитивного отношения к переписи населения;

2. Сформировать представление об истории переписи в России и мире.

Всероссийская перепись населения должна была пройти в октябре 2020 года, но была перенесена на апрель 2021 года, а затем – на сентябрь 2021года.Хочу такой сайт

Окончательная дата проведения Всероссийской переписи населения с 15 октября по 14 ноября 2021 года.

Всероссийская перепись населения впервые пройдет в многоканальном формате - любой житель России сможет переписать себя и свою семью самостоятельно на портале госуслуг, пройти перепись в МФЦ или на стационарных переписных участках. Традиционный формат также будет сохранен – по домам будут ходить порядка 320 тысяч переписчиков, которые в своей работе будут использовать электронные планшеты.

"Самостоятельно заполнить переписные листы на портале госуслуг жители страны смогут в период с 15 октября по 8 ноября 2021 года.

Дата создания: 21.10.2021

Дата обновления: 21.10.2021