В Профессионально-педагогическом колледже имени З.Н. Батырмурзаева состоялся конкурс эссе, посвященный Дню народного единства.

23.10.2021

23 октября в Профессионально-педагогическом колледже имени З.Н. Батырмурзаева состоялся конкурс эссе, посвященный Дню народного единства. Конкурс состоялся среди студентов 1-х курсов под руководством председателя ПЦК русского языка и литературы Назыкет Гафизовой и преподавателя общественных дисциплин Марины Беркихановой.

Цель и Задачи Конкурса:

·  Формирование патриотического сознания, воспитание чувства патриотизма и гордости за историческое прошлое своей Родины;

·  Формирование интереса к изучению прошлого своей семьи и значения подвигов предков для будущего нашей страны;

·  Воспитание гордости за свою Родину, любви к своим близким и привлечение внимания к проблемам сохранения окружающей среды, воспитание бережного и внимательного отношения к природе, формирование экологически грамотного стиля жизни и повышение уровня их экологической культуры;

·  Стимулирование работы педагогов по пропаганде памятных дат в истории России с разъяснением истории их возникновения и значимости для нашей страны;

·  Воспитание в студентах любви к творчеству, красоте, искусству;

·  Воспитание художественно-эстетического отношения к искусству;Хочу такой сайт

·  Стимулирование познавательных интересов;

·  Развитие художественно-изобразительных способностей;

·  Выявление творчески работающих педагогов и создание условий для их самореализации.

«В наши дни День народного единства – замечательный день, он призван не только вспомнить значимые исторические события страны, но и сфокусировать внимание всех граждан нашей большой многонациональной страны на важность единства и сплочения. Ведь только в дружбе и в согласии можно преодолеть все испытания и двигаться к светлому будущему!» - отметила Марина Беркиханова.

По итогам конкурса призовые места заняли студены 1-х курсов специальности «Преподавание в начальных классах»: 1 место – Патимат Магомедова «В единстве сила», 2 место – Патимат Бадрудинова «О Дне народного единства», 3 место – Патимат Омарова «Только в единстве наша сила». Поздравляем!

Дата создания: 30.10.2021

Дата обновления: 30.10.2021