В Профессионально-педагогическом колледже имени З.Н. Батырмурзаева состоялся обучающий семинар для молодых педагогов «Требования к современному уроку».

26.11.2021

26 ноября  под руководством Написат Расуловой состоялось заседание Школы молодого педагога, которое прошло в форме  обучающего семинара по теме «Требования к современному уроку». Целью семинара было повышение профессиональной компетентности молодых педагогов по вопросам конструирования и проведения современного учебного занятия, а также анализ транслируемого  опыта работы учителей колледжа по использованию разнообразия  форм и методов проведения современного учебного занятия.

Семинар состоял из двух частей:

-теоретической;

-практической.

В теоретической части молодые педагоги познакомились с разнообразными подходами к подготовке и проведению современного урока, структурой и временными рамками этапов урока. В процессе совместной работы молодые специалисты изучили принципы построения современного урока, критерии урока, основные аспекты сравнительного анализа традиционного урока и урока современного типа, методику проведения и оценку эффективности урока.

В практической части молодые педагоги анализировали проведённый ранее открытый урок по предмету «Русский язык» на 1 курсе специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании». Учитель Альбина Абдулкахирова умело организовала деятельность учащихся на уроке, активно использовала групповые и индивидуальные формы работы, разнообразные виды деятельности, которые способствовали развитию у учащихся познавательных и творческих интересов, наглядно-образного и логического мышления. Хочу такой сайт

Молодые педагоги школы анализировали каждый этап урока, озвучивали свои предположения, отвечали на поставленные вопросы, учились наблюдать, делать выводы, искать оптимальные решения.

Итогом совместной работы стал ответ на вопрос, поставленный в начале семинара-практикума: «Каким должен быть современный урок?»   Участники Школы молодого педагога отметили те теоретические знания и практические умения, которые они приобрели на заседании, обратили особое внимание на созданную атмосферу творчества и увлеченности.

Дата создания: 26.11.2021

Дата обновления: 26.11.2021