Поздравляем волонтеров Профессионально-педагогического колледжа имени З.Н. Батырмурзаева с Днем добровольца!

06.12.2021

Поздравляем волонтеров Профессионально-педагогического колледжа имени З.Н. Батырмурзаева  с Днем добровольца!

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтера). Праздник был установлен в 2017 году указом президента Владимира Путина. Дата приурочена к Международному дню добровольцев во имя экономического и социального развития, который также празднуется 5 декабря (объявлен резолюцией Генассамблеи ООН от 1985 года).

Волонтерское движение в России стало масштабным. Пандемия коронавируса послужила импульсом для его развития. Сотням тысяч россиян потребовалась помощь, и сотни тысяч откликнулись.

"Добрые дела любят тишину" – известный стереотип, который много лет не позволял благотворительным организациям вовлекать в свои ряды новых добровольцев. Добрые дела делались тихо, слабо освещались в СМИ, но главное – воспринимались как само собой разумеющееся. В прошлом году все поменялось кардинально. Практически каждый человек, оказавшись на самоизоляции, в больнице, вдалеке от родных и близких, при закрытых границах и всевозможных ограничениях, осознал, насколько эта помощь, даже посильная, неоценима и необходима.

«Сегодня "Мы вместе", история которого началась с простой акции взаимопомощи, – символ международного волонтерского движения, взаимовыручки, неравнодушия и бескорыстной помощи тем, кто в этом нуждается», – отметила руководитель школы волонтеров колледжа Меседо Османова.

В этот профессиональный праздник, День добровольца, мы хотим поздравить каждого волонтера колледжа, кто абсолютно искренне и бескорыстно приходит на помощь нуждающимся. Спасибо за вашу доброту и отзывчивость! Желаем каждому волонтеру крепкого здоровья, энергии и вдохновения! Пусть добрые дела, которые вы совершаете, возвращаются к вам в виде тепла и света каждый день!Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.12.2021

Дата обновления: 08.12.2021

Дата публикации: 06.12.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».