В Профессионально-педагогическом колледже имени З.Н. Батырмурзаева состоялся интеллектуальный квиз «Игра с умом» на тему: «Коррупция – порождение зла».

08.12.2021

8 декабря в рамках антикоррупционной недели, приуроченной к Международному дню борьбы с коррупцией, в Профессионально-педагогическом колледже имени З.Н. Батырмурзаева состоялся интеллектуальный квиз «Игра с умом» на тему: «Коррупция – порождение зла».

Цели: формирование у учащихся негативного отношения к коррупции как к нежелательному социальному явлению, через понимание причин возникновения этого явления и вреда, причиняемого им обществу, а также стимулирование интереса студенческой молодежи к получению актуальных правовых знаний путем участия в интеллектуальных научных мероприятиях.

Задачи:

• развитие правовой культуры студентов;

• формирование навыков и умений антикоррупционного поведения;

· формирование навыков эффективного командного взаимодействия;

• выявление талантливых учащихся, выработка командного духа, умение слаженно работать в едином коллективе в условиях ограниченного времени.

В игре приняли участие 5 команд по 6 человек.

Результаты:

1 место – 1 кп «Коррекционная педагогика в начальном образовании»;Хочу такой сайт

2 место – 1н1 «Преподавание в начальных классах»;

3 место – 1 сист «Сетевое и системное администрирование»;

4 место – 1н4 «Преподавание в начальных классах»;

5 место – 1н7 «Преподавание в начальных классах».

Жюри высоко оценило уровень подготовки участников игры, поблагодарило команды за предоставленную возможность окунуться в атмосферу битвы интеллектов, проверить свои знания и подтвердило, что здоровая конкуренция в интеллектуальной борьбе поможет студентам совершенствовать свой профессиональный уровень будущих специалистов.

Победители и призеры получили грамоты соответствующих степеней и подарки – книги.

Дата создания: 09.12.2021

Дата обновления: 09.12.2021