В Профессионально-педагогическом колледже имени З.Н. Батырмурзаева состоялся конкурс рисунков «Вместе против коррупции!»

10.12.2021

10 декабря в рамках Антикоррупционной недели в Профессионально-педагогическом колледже имени З.Н. Батырмурзаева состоялся конкурс рисунков «Вместе против коррупции!», цель которого – популяризация антикоррупционных стандартов среди молодёжи и повышение правовой культуры и правосознания граждан.

В Конкурсе приняли участие более 50 студентов под руководством преподавателя ИЗО Зулейхи Магомедовой.

Участники подошли к делу творчески и смогли показать различные проявления и составляющие коррупции, их негативные последствия.

В некоторых рисунках студенты представили сферы, где, по их мнению, процветает коррупция. Показали примеры коррупции, с которыми граждане сталкиваются в образовательной сфере: в детских садах, в школах, при поступлении в вуз и другое. Конкурсанты также ассоциируют коррупцию со взяточничеством.

Наиболее яркие творческие работы представили:

1 место – Фатима Мухаматагирова (3н6 «Преподавание в начальных классах»);

2 место – Гульжанат Шабанова (4кп «Коррекционная педагогика в начальном образовании»);Хочу такой сайт

3 место – Линда Буршуева (3н4 «Преподавание в начальных классах»).

Победители награждены грамотами соответствующих степеней.

«И как бы банально не звучало, но будущее нашей страны зависит от нас! Как мы его построим и каким сделаем, зависит только лишь от нас. Борьба с коррупций является восстановлением справедливости, которая необходима человечеству здесь и сейчас!», – отметила победитель конкурса Фатима Мухаматагирова.

Дата создания: 10.12.2021

Дата обновления: 10.12.2021