Педагог-психолог профессионально-педагогического колледжа имени З.Н. Батырмурзаева приняла участие в республиканской конференции «Воспитание детей и молодежи в образовательных организациях как основа формирования духовно-нравственного сознания».

17.01.2022

Одной из важных задач современности является духовно-нравственное воспитание, для решения которого следует приложить максимум усилий. Об этом говорили все присутствующие.

Благой нрав – это основа, без которой невозможно формирование полноценной личности человека, и более того-духовного нрава человека.

Образовательно-воспитательных институтов в стране достаточно много. Это — детский сад, школа, семья, вуз и, естественно, общество, в котором он находится. Но духовное воспитание человек получает через религию.

На семинаре также были подняты проблемы современного воспитания в условиях глобализации, вопросы взаимодействия Муфтията Дагестана с муниципальными органами управления образованием республики и образовательными организациями в профилактике идеологии терроризма среди обучающихся.

Дата создания: 20.01.2022

Дата обновления: 20.01.2022