Преподаватели Профессионально-педагогического колледжа имени З.Н. Батырмурзаева - эксперты Всероссийского конкурса.

24.01.2022

Преподаватели Профессионально-педагогического колледжа имени З.Н. Батырмурзаева Написат Расулова, Заира Бадрудинова и Зайнаб Умарова выступили в качестве экспертов на Всероссийском конкурсе на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке. Конкурс направлен на поддержку и развитие познавательного интереса школьников в области изучения русского и родных языков, ценностей традиционной народной культуры, осознания языковой идентичности.

Конкурс проводился впервые.

Задачи конкурса:

• создать условия для самореализации обучающихся, повышения их социальной и творческой активности;
  • способствовать формированию положительного отношения подрастающего поколения к русскому и родным языкам, культуре своего народа как важнейшим духовным ценностям;
  • способствовать созданию оптимальных условий для сохранения и развития языков народов России, укрепления общероссийского гражданского единства с учетом языковой ситуации в субъектах Российской Федерации, статуса русского языка как государственного и языков народов России.

Проведение конкурса регламентировалось Положением о Всероссийском конкурсе на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке.

Участниками являлисься обучающиеся общеобразовательных организаций.

Конкурс проводился среди 4 возрастных групп:

1-я группа – обучающиеся 4 классов;

2-я группа – обучающиеся 5-7 классов;

3-я группа – обучающиеся 8-9 классов;Хочу такой сайт

4-я группа – обучающиеся 10-11 классов.

Всероссийский конкурс на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке проводился в два этапа: региональный и федеральный.

На федеральный этап принимались по две работы от каждой возрастной группы обучающихся – победителей регионального этапа. Победителями конкурса стали 8 участников федерального этапа (в каждой возрастной категории по 2-м номинациям).

Награждение победителей и лауреатов конкурса проводилось в онлайн-формате на торжественной церемонии.

Дата создания: 26.01.2022

Дата обновления: 26.01.2022