Администрация Профессионально-педагогического колледжа имени З.Н. Батырмурзаева поздравляет всех с Днем российского студенчества!

25.01.2022

Ежегодно 25 января в России отмечается День российского студенчества. Праздник был установлен в соответствии с указом президента РФ от 25 января 2005 года.

24 октября 2007 года был подписан федеральный закон, согласно которому День российского студенчества стал одной из памятных дат России.

Дагестанские студенты активно участвуют во всероссийских и международных олимпиадах, творческих смотрах и занимаются общественной деятельностью.

В День российского студенчества об особенностях обучения в ссузе и своей активистской жизни рассказала обучающаяся в Профессионально-педагогическом колледже имени З. Н. Батырмурзаева Амина Ахмедова. Девушка уже четвёртый год осваивает мастерство учителя начальных классов.

«Стать учителем - это моя мечта с самого детства. Я делаю всё, чтобы воплотить ее в жизнь»,- признается Амина.

Она принимает участие во всех мероприятиях, организуемых колледжем: от сборов для нуждающихся и оформления подарков для детей из реабилитационных центров до творческих конкурсов и спортивных соревнований.

«Я участвовала в научных конференциях по истории, обществознанию и литературе. На них всегда можно узнать много нового и интересного. Очень полезным оказалось написание проектных и курсовых работ. Надеюсь, что удастся связать свою жизнь с наукой»,- делится студентка.

Больше всего за годы учебы Амина запомнила первый урок на практике - то, чего она ждала всю жизнь.

«Студенчество для меня – это в первую очередь получение новых знаний, которые пригодятся мне в моей будущей профессии. Это опыт взаимодействия с людьми и, возможно, период осознания себя как личности, как повзрослевшего человека»,- отмечает Амина Ахмедова.Хочу такой сайт

После окончания колледжа она планирует получить высшее профессиональное образование. Девушка хочет преподавать математику и информатику.

Дата создания: 26.01.2022

Дата обновления: 26.01.2022