В Профессионально-педагогическом колледже имени З.Н. Батырмурзаева состоялся конкурс сочинений «Ленинград, блокада, подвиг».

27.01.2022

В Профессионально-педагогическом колледже имени З.Н. Батырмурзаева состоялся конкурс сочинений «Ленинград, блокада, подвиг», посвященный снятию блокады Ленинграда.

В рамках патриотического воспитания в Профессионально-педагогическом колледже имени З.Н. Батырмурзаева среди студентов 1-х курсов состоялся конкурс сочинений «Ленинград, блокада, подвиг», посвященный снятию блокады Ленинграда.

В 2022 году наша страна отмечает 77 лет Победы в Великой Отечественной Войне. 27 января – День снятия блокады Города-героя Ленинграда. Это важная дата истории нашей страны.

Цель и задачи конкурса:

создание условий для развития и реализации активной гражданской позиции, пропаганда патриотизма через изучение истории блокадного Ленинграда, как одной из самых героических и трагичных страниц Великой Отечественной войны;

стимулирование работы педагогов по пропаганде памятных дат с разъяснением истории их возникновения и значимости для нашей страны;

создание условий для самореализации студентов;

Выявление и поддержка одаренной и талантливой молодежи;Хочу такой сайт

стимулирование познавательных интересов;

выявление творчески работающих педагогов и создание условий для их самореализации.

По итогам оценки конкурсных работ были определены следующие победители и призеры: 1 место – Нарипат Таймасханова (1н1) и 2 место – Загидат Денгалова (1н1), руководитель Назыкет Гафизова; 3 место – Хадиджа Амраева (1н7), руководитель Наиля Алибекова.

Дата создания: 27.01.2022

Дата обновления: 27.01.2022