Студенты Профессионально-педагогического колледжа имени З.Н. Батырмурзаева встретились с председателем Муфтията РД.

11.02.2022

11 февраля в актовом зале колледжа прошла встреча студентов 3 и 4 курсов с председателем Муфтията Республики Дагестан Мухаммадом Майрановым. На мероприятии также присутствовал сотрудник отдела просвещения г. Хасавюрт Усман Шейхов.

Встреча была организована преподавателем ПЦК общественных дисциплин Магомедарифом Омаровым в рамках проведения часа духовно-нравственного воспитания и профилактики терроризма среди молодежи в соответствии с планом работы колледжа по духовно-нравственному воспитанию молодежи.

Работники ДУМД обратились к студентам с напутственными словами. Мухаммад Майранов в своём выступлении затронул тему важности нравственного воспитания общества, укрепления братства и единства среди молодёжи.

Была проведена лекция на тему: «Верующий человек в мире глобализации. Социальные сети. Терроризм – мировой враг».

Целью данного мероприятия было формирование адекватного представления об интернете, социальных сетях и их влияние на подростков, ознакомление с признаками-интернет-зависимости, воспитание уважения к собственному здоровью, к окружающим, к природе. О том, что нельзя поддаваться на провокации и идти на поводу чужого мнения. Студентам было рассказано о чистоте истинного Ислама. Была затронута тема пользы и вреда социальных сетей. Хочу такой сайт

Встреча несла очень позитивный характер. Студенты внимательно слушали выступление представителей Муфтията и задали интересовавшие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Дата создания: 11.02.2022

Дата обновления: 15.02.2022