В Профессионально-педагогическом колледже имени З.Н. Батырмузаева состоялась встреча студентов с представителями общественности г. Хасавюрт на тему «Духовно-нравственное-воспитание молодежи. Профилактика экстремизма и терроризма».

17.03.2022

17 марта в Профессионально-педагогическом колледже имени З.Н. Батырмузаева состоялась профилактическая беседа со студентами на тему: «Духовно-нравственное-воспитание молодежи. Профилактика экстремизма и терроризма». Мероприятие проводилось с целью формирования антитеррористической идеологии у студентов колледжа, нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую и террористическую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующие насилие в образовательных учреждениях.

В мероприятии приняли участие: начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Айшат Атаева, начальник отдела ПДН Зарема Магомедова, главный специалист отдела по молодежи несовершеннолетних и защите прав Суайбат Адиева, специалист отдела культуры, спорта, и молодежной политики Багавдин Куниев, сотрудник отдела просвещения республики Дагестан по городу Хасавюрт.

На лекции студентам рассказали о сути идеологии терроризма, роли социальных сетей в создании в обществе атмосферы страха, деморализации молодежи. Кроме того, был рассмотрен ряд вопросов, касающихся саморазвития, межконфессионального и межнационального согласия, важности привития молодежи моральных и духовных ценностей, трепетного отношения к своей культуре и культуре других народов, уважительного отношения к старшим.

«Необходимо совместными усилиями решать проблему духовно-нравственного воспитания, под которым понимается процесс содействия становлению человека, формированию у него нравственных чувств, нравственного облика, нравственной позиции, нравственного поведения», – подчеркнула Айшат Атаева.

Охват студентов: 200 чел.Хочу такой сайт

Автор: Магомедрасул Корголиев.